Erfolge 2018

Ba-Wü-Meisterin Zeitfahren FE

1. Platz Trainingscup (overall FE)
1. Platz Bike TransAlp Women Team (gesamt)
à6/7 Etappensiege
1. Platz Schlussetappe Rothaus Bike Giro (FE) 2. Platz UCI World Series M3 Montafon (FE)
2. Platz GONSO Bike Marathon, Albstadt (FE) 2. Platz Waldhaus Bike Marathon (FE)
2. Platz Ortler Bike Marathon, Langdistanz (FE) 4. Platz UCI World Series XCM Singen (FE)
4. Platz Allgäuer Strassenpreis (FE)
8. Platz DM XCM (FE)
10. Platz GP Osterhas (FE)

20. Platz EM Spilimbergo XCM (FE) 

 

Erfolge 2017

Sieg Kombiwertung Mountain Queen Frauen Elite

Ba-Wü-Meisterin Radquer Frauen Elite 2016/17

2. Platz 1st Stage #ABR 2017

2. Platz Eggberg Marathon Frauen Elite

2. Platz Bike Marathon Kempten FE

2. Platz EKZ Cup Schwändi FE

2. Platz EKZ Cup Uster FE

4. Platz UCI S1 Alpentour Trophy Schladming Frauen Elite

4. Platz Langdistanz Ironbike Ischgl Frauen Elite

4. Platz Langdistanz M3 Marathon Montafon Frauen Elite

6. Platz National Park Marathon Scuol /137km

6. Platz UCI S1 Andalucia Bike Race Frauen Elite

6. Platz Engadin Bike Giro Frauen Elite

7. Platz S1 CC Rennen Lostorf

Erfolge 2016

1. Platz Schmolke-Carbon-Cup (Pfullendorf) 1. Platz Schmolke-Carbon-Cup (Mauenheim) 1. Platz Frauen Trainingscup (CH)

1. Platz Marathon Kurzdistanz Kempten

1. Platz Veringendorf Marathon

1. Platz EKZ-Cup (CH, Wetzikon)

1. Platz M2 Marathon Montafon (Schruns)

1. Platz ULTRA Bike Marathondistanz

(Kirchzarten)

1. Platz Eiger Bike Challenge, Mitteldistanz

(Grindelwald)

2.Platz BerGi Bike Race (Fribourg, Langdistanz)

3. Platz Garmin Bike Marathon Classics; Langdistanz

4. Platz Gold Trophy Marathon (Bad Säckingen)

4. Platz Frauen Elite IronBike, Langdistanz (Einsiedeln)

5. Platz TransAlp (7 Etappen im Mixed Team)

5. Platz UCI World Series Marathon Alpnach (CH)

8. Platz (beste U23-Fahrerin) UCI World Marathon Series (Singen) 

1. Platz Baden-Württembergische Meisterschaft Radcross 2016/17 (Offenburg)

13.Platz int. UCI C2 Flückiger Cross (Madiswil) 

Erfolge 2015

2.Platz FE MTB Rennen Schleitheim (CH)

3.Platz FE EKZ-Cup Girenbad (CH)

3.Platz Grand Raid (68km) Frauen Elite

5.Platz Montafon Mitteldistanz Frauen Elite

5.Platz FE EKZ-Cup Schwändi (CH)

17. Platz FE Alpentourtrophy Schladming (AT)

16.Platz FE Breitekriterium Schaffhausen

13.Platz DM Marathon Langdistanz Frauen Elite

Erfolge 2014

-- krankheitsbedingter Rennausfall--

Erfolge 2013

1.Platz Schmolke Carbon Cup U19(Zoznegg)

1.Platz Schmolke Carbon Cup U19(Pfullendorf)

1. Platz Frühjahrsklassiker Schönaich U19

1. Platz Hegau-Bike Marathon Singen

1. Platz 24h Rennen in München

1. Platz Kriterium Mauren (FB)

1. Platz Kriterium Linkenheim 

1. Platz Auffahrtskriterium Diessenhofen (FB)

2.Platz 100km unterm Hohentwiel U19

5. Platz DM Elxleben (Straße)

8. Platz Vaude Trans-Schwarzwald (AK 1995-1973)

9. Platz Bundesliga-Zeitfahren Genthin

Erfolge 2012

 1.Platz Klettgaulauf (overall D)

6.Platz LBS- Cup Reute

3.Platz Triathlon Schaffhausen

1. Platz Triathlon Rheinfelden

18. Platz Bundesliga Münsingen

3. Platz Singen Mtb- Marathon (overall D)

1. Platz Trainingscup CC (overall D)

3. Platz Engadiner Skimarathon (Juniorinnen)

 

 

Erfolge 2011

1. Platz Schwarzwald Bike Furtwangen 2011 (overall D)

1. Platz Cristalp 2011 (68km)

1. Platz Singen Bike Marathon 2011 (overall D)

1. Platz Veringendorf Bike Marathon 2011 (overall D)

1. Platz Gesamtwertung Trainingscup 2011 (overall D)

1. Platz EKS Cup 2011

1. Platz Nenzingen 2010 (overall D)

1. Platz Singen Bike Marathon 2010

 

Läufe: 

1. Platz Int. Schwarzwald Marathon

2. Platz Schluchseelauf

3. Platz Singener Halbmarathon (1:31)